7 автомобилей ближайшего будущего: эффектные прототипы от ведущих автоконцернов

16.10.2020

Искушенного фаната автомобилей вряд ли сегодня чем-то удивишь, но автоконцерны не стоят на месте и презентуют публике новые прототипы, которые уже в ближайшем будущем, возможно, появятся на авторынке. И пусть летающие машины еще не распространены и наши дороги не скоро приобретут такой вид, как в «Пятом элементе», но кое-что интересное все же нас ждет. Давайте посмотрим, на что способна фантазия современных разработчиков и дизайнеров, работающих во всемирно известных марках.

Mercedes-Benz BIOME

Создавался для участия в дизайнерском автосалоне, в калифорнийской дизайн-студии Daimler под руководством Хуберта Ли. Эта интересная идея прогремела на весь мир, ведь для отлива кузова авто используется уникальное биоволокно. Оно не только прочнее обычных материалов, но и ощутимо облегчает машину, благодаря чему ее масса составляет 454 кг. Более того, этот материал можно полностью переработать после эксплуатации. Как отметил сам Хуберт Ли, эта разработка – всего лишь его фантазия. Но откуда нам знать, что она не воплотиться в жизнь в будущем?

Mercedes-Benz BIOME

Rolls-Royce 103EX

Бренд премиум-класса в Лондоне презентовал свое видение автомобиля будущего - 103EX. Заявляется, что его выпуск не планируется раньше 2040 года. Что ж, возможно, к тому времени люди уже будут готовы к такому представлению силы и роскоши, с которыми всегда ассоциировался данный бренд.

Символично, во время презентации этой модели, с производства была снята одна из самых востребованных машин люксового уровня - Phantom 7 поколения. Может быть, таким образом бренд демонстрирует нам конец целой истории и начало новой, не менее интересной.

Созданием занималась целая группа разработчиков во главе с Джайлсом Тэйлором. Они заявили, что к разработке применялся индивидуальный подход – очевидно, это будет яркое событие в автомире.

Rolls-Royce 103EX

BMW Vision Next 100

А вот вам еще один интересный прототип – Vision Next 100. Это всего лишь демонстрационная модель от автоконцерна BMW, но как заявили в компании, это олицетворение их планов на ближайшие 100 лет. Разработана она была как раз к столетнему юбилею компании. Это прототип только для одной из основных линеек производителя. Так как их четыре – вполне вероятно, что в ближайшее время возможно появление новых моделей.

Vision Next 100 разработана по последнему слову техники: использованы современные цифровые, интерактивные технологии, искусственный интеллект и многое другое.

BMW Vision Next 100

Suzuki Air Triser

Это не новая разработка – минибус был представлен в 2015 году на Токийском автосалоне. Компактное транспортное средство имеет полный привод и необычный дизайн. Длина кузова составляет всего 4,2 метра, а объем двигателя – 1,4 л.

Suzuki Air Triser

Faraday Future FF91

Этот стартап многие аналитики авторынка называют «убийцей» Tesla. Американо-китайская компания планирует запуск массового производства этого электрокара, так что ему не долго осталось быть в роли концепта.

Faraday Future FF91

NIO EVE

Не очень известная, но набирающая обороты китайская компания представила беспилотный концепт-кар на ежегодном фестивале SXSW, проходящем в американском Остине. Разработчики ярко продемонстрировали, как видят будущее беспилотников. В автомобиле, естественно, использованы только современные технологии, а для пассажиров постарались отдельно, сделав комфортный салон.

Интересно, что компания, о которой мы говорили выше - Faraday Future обвинила NIO в плагиате, назвав их EVE плагиатом Future FF91. Можете сами посмотреть, насколько похожи эти две модели.

NIO EVE

Rinspeed Σtos

Этот прототип появился не вчера, но все-таки сочетает в себе новомодную «начинку» и современный дизайн. Данный спорткар – результат работы специалистов 10 компаний. Здесь и интеллектуальное управление, и 8 камер наблюдения для работ всех систем безопасности, и трехмерная навигация и множество других, не менее интересных «плюшек».

Rinspeed Σtos

Естественно, на практике все эти концепты непросто реализовать, поэтому ожидать их в серийном производстве в ближайшие года – нет смысла. Но ведь это только начало! Сложно представить, какие новинки автоконцерны будут анонсировать через 20, 50, 100 лет…

Ну а пока нам нет необходимости подбирать новомодные автозапчасти для таких моделей, представляем вам наш веб-сервис подбора запчастей для иномарок. Удобная база кроссов обеспечивает быстрый и безошибочный подбор запчастей. Использование таких каталогов – важное условие для развития современного автобизнеса. Подключите сервис и легко находите нужные запчасти для иномарок, отечественных авто, а также других транспортных средств.

Возврат к списку