7 кроссоверов с лучшими показателями безопасности

16.04.2020

Самые безопасные новые внедорожники, которые вы можете купить в 2020 году: Акура, Кадиллак, Лексус, Мазда и Субару.

Какой внедорожник выбрать, чтобы быть уверенным в его безопасности? На этот вопрос не так просто ответить, как может показаться, так как понятие автобезопасности состоит из множества различных критериев, с которыми трудно разобраться. Мы решили упростить задачу, собрав этот список самых безопасных новых кроссоверов. За основу были взяты рейтинги двух организаций, которые тестируют безопасность автомобилей в США: Национальная администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Институт страхования безопасности дорожного движения (IIHS).

Каждое транспортное средство из этого списка получило наивысшую оценку от обеих организаций – пятизвездочный общий рейтинг краш-тестов НАБДД, а также награду IIHS «Top Safety Pick+», которая включает в себя оценку работы фар и оценку системы предупреждения о переднем столкновении. Поскольку функции активной безопасности и более мощные фары часто стоят дороже, перечисленные здесь авто представлены в самом недорогом варианте оснащения, но достаточном, чтобы насладиться всеми привилегиями.

Acura RDX

Компактный кроссовер RDX был перевыпущен в 2019 году с новым дизайном и четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Он не только проходит краш-тесты, но и поставляется в стандартной комплектации с большим количеством новых функций активной безопасности. Есть и дополнительный пакет опций стоимостью 3200$, который добавляет некоторые функции безопасности, включая мониторинг слепых пятен и систему помощи при выезде задним ходом.

Цены Acura RDX:

  • RDX $38,825
  • RDX SH-AWD $40,825

Cadillac XT6

XT6 – новейший, вместительный, трехрядный автомобиль, успешно конкурирующий с такими машинами как Acura MDX и Infiniti QX60. Он может похвастаться высокими рейтингами безопасности и даже в стандартной комплектации обладает достаточным количеством функций помощи водителю, чтобы пройти проверку в соответствии со стандартом IIHS. Пакет Driver Assist за $1300 добавляет адаптивный круиз-контроль и несколько других функций.

Цены Cadillac XT6:

  • XT6 Premium Luxury $54,315
  • XT6 Sport $58,715

Lexus NX

NX не является ни самым маленьким, ни самым большим внедорожником в портфолио Lexus, но он самый безопасный согласно IIHS. Он проходит все тесты и поставляется в стандартной комплектации с функциями помощи водителю. Существует две модели: NX300 с 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и NX300h с гибридным силовым агрегатом.

Цены Lexus NX:

  • NX300 $37,895
  • NX300h $40,295

Mazda CX-3

Во многом CX-3 был заменен на новый CX-30, но CX-30 еще не был протестирован IIHS, так что только CX-3 пока обладает наивысшими рейтингами безопасности. На 2020 год доступна только стандартная комплектация, где есть все необходимые системы помощи водителю, чтобы получить награду TSP+.

Цена Mazda CX-3:

  • CX-3 Sport $21,740

Mazda CX-5

Mazda CX-5 – реально один из самых безопасных кроссоверов. Стандартно любая комплектация оснащена светодиодными фарами и системами помощи водителю, что означает, что весь модельный ряд квалифицирован для получения награды Top Safety Pick+.

Цены Mazda CX-5:

  • CX-5 Sport $26,290
  • CX-5 Touring $27,930
  • CX-5 Grand Touring $31,410
  • CX-5 Grand Touring Reserve $36,235
  • CX-5 Signature $38,225

Гибрид Subaru Crosstrek

Брутальный Crosstrek – это немного больше, чем хэтчбек Impreza с дополнительной обшивкой кузова, но это не помешало ему стать одной из самых продаваемых моделей Subaru. Он получил хорошие результаты краш-тестов и предлагает пакет безопасности EyeSight от Subaru. Только гибридная модель может претендовать на награду от IIHS Top Safety Pick+, потому что в стандартной комплектации она поставляется с более высококлассными светодиодными фарами. Негибридный Crosstrek предлагает эти фары в самой дорогой комплектации, поэтому он не претендует на рейтинг TSP+.

Цена Subaru Crosstrek Hybrid:

  • Crosstrek hybrid $36,155

Subaru Forester

Subaru постоянно хвастается безопасностью в своих маркетинговых материалах, и автомобили в значительной степени подтверждают это высокими рейтингами безопасности и большим количеством функций помощи водителю. Subaru Forester не является исключением, и он проходит все краш-тесты и соответствует требованиям для получения награды Top Safety Pick+.

Цены Subaru Forester:

  • Forester base $25,505
  • Forester Premium $28,405
  • Forester Sport $30,005
  • Forester Limited $32,105
  • Forester Touring $35,605

Возврат к списку